МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Якутянка выступит на Гран-при Душанбе по дзюдо

Фото: Сборная Якутии по дзюдо.

Дзюдоистка из Якутии Надежда Татарченко готовится выступить на международном Гран-при Душанбе. Она сразится в весовой категории до 78 кг. Об этом пишет ЯСИА.

«Надежда примет участие в Гран-при в Душанбе. Она уже на месте, завтра пройдёт взвешивание, послезавтра начнутся поединки», рассказал главный тренер сборной Якутии Дамдиндорж Гомбодорж.

В категории до 78 кг будут выступать 18 спортсменов из разных стран. Первой соперницей якутской дзюдоистки станет Ронни Гал из Израиля. В случае успеха Татарченко может выйти на представительницу Узбекистана. А далее среди потенциальных соперниц дзюдоистки из Монголии и Германии.

С 2 по 4 июня дзюдоисты из 42 стран мира соберутся в Гран-При Душанбе. Сегодня, 2 июня, стартует первый соревновательный день, и на татами выйдут 12 таджикских спортсменов.

За призовые места поборются дзюдоисты в весовых категориях до 60 и 66 кг среди мужчин и до 48 кг, 52 кг и 57 кг среди женщин.

Победителям и призерам месте с медалями вручат денежные призы. Победители в каждой весовой категории получат по 3 тысячи евро, завоевавшие «серебро» по 2 тысячи евро, а удостоенные «бронзы» по 1 тысяче евро.

Также Гран-при Душанбе-2023 принесет спортсменам очки в зачет рейтинга к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах