МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Якутский спортсмен стал серебряным призёром Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО»

В городе Владивосток в рамках Восточного экономического форума состоялся второй Открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО», в котором приняли участие 212 спортсменов-представителей 11 регионов России.

Якутский атлет Игнатий Чомчоев стал обладателем серебряной медали. Он стал участником в дивизионе «Профессионалы», в котором соревновались 10 лучших атлетов.

В 2022 году Игнатий Чмочоев выиграл четвертое место. Он отметил, что специально вел усиленную тренировку к старту этого года. Также он отметил, что этот вид спорта быстро популяризируется по всей стране. В Якутии уже сформирована Федерация многоборья ГТО, которая начала тесно взаимодействовать со Всероссийской федерацией.

Также из якутских спортсменов в категории «Профессионалы» принял участие Василий Каратаев. Он занял шестое место. Среди женщин в данной категории четвертое место заняла якутянка Александра Барашкова.

Спортсмены планируют соревноваться в конце года в Чемпионате России, который пройдет в городе Санкт-Петербург.