МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Якутские борцы добились успеха в финале первого дня турнира памяти Дмитрия Коркина

В Якутске завершился первый день международного турнира, посвященного памяти Дмитрия Коркина. По итогам соревнований четыре борца из Якутии получили возможность бороться за золото, сообщает ЯСИА.

Первым финалистом от сборной Якутии стал Александр Авелов в категории до 61 кг. Он уверенно одержал победу над Альбертом Туматом из Тывы со счетом 12:1. В финале ему предстоит встретиться с Тувшинтулгой Тумэнбилегом из Монголии, который в своей паре оказался сильнее якутского борца Якова Павлова, завершив встречу со счетом 2:1.

В весовой категории до 65 кг оба представителя Якутии — Аслан Трофимов и Юлиан Григорьев — не смогли пробиться в финал, но имеют шансы на бронзовые медали. Трофимов, к сожалению, проиграл чемпиону мира Абасгаджи Магомедову (0:10), а Григорьев уступил Чаяну Монгушу (0:5).

В категории до 70 кг у Якутии было два представителя, но обе встречи закончились не в пользу якутян. Олег Фомин встретился с пятикратным чемпионом турнира Евгением Жербаевым из Бурятии и потерпел поражение со счетом 2:6. Константин Капрынов, минувший финалист, также прошел в финал после победы над Кириллом Корнеевым из Кемерово и успеха над одним из фаворитов, Сайына Казырыком из Тывы (5:4).