МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутске стартовал чемпионат по северному многоборью памяти Виктора Ефимова

В Якутске начался чемпионат по северному многоборью, посвященный памяти заслуженного работника народного хозяйства Республики Саха (Якутия) Виктора Ефимова. В соревнованиях принимают участие 84 спортсмена из пяти регионов России, среди которых 14 мастеров спорта России и 5 кандидатов в мастера спорта.

На церемонии открытия к участникам и зрителям обратилась заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Аида Антонова. Она подчеркнула важность сохранения и развития национальных видов спорта. Друзья и родные Виктора Ефимова также поделились теплыми воспоминаниями о нем.

В рамках мероприятия Егору Потапову было присвоено звание мастера спорта РС (Якутия) по северному многоборью.

Состязания продолжатся в течение нескольких дней на площадках СК «Модун» и местности Зеленый луг. Спортсмены будут демонстрировать свое мастерство в традиционных дисциплинах северного многоборья.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах