МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Айсен Николаев встретился с главным тренером РФ по вольной борьбе Денисом Царгушем

Глава Якутии Айсен Николаев провёл рабочую встречу с главным тренером сборной России по вольной борьбе Денисом Царгушем. В ходе беседы были затронуты ключевые вопросы развития этого вида спорта в стране, в частности, подготовка молодых спортсменов и роль регионов в укреплении национальной команды.

Встреча состоялась на полях XVI Международного турнира по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина, который проходит в Якутске. Айсен Николаев подчеркнул, что визит Дениса Царгуша, бронзового призёра Олимпийских игр и многократного чемпиона мира и Европы, является знаком глубокого уважения к наследию великого тренера Дмитрия Коркина и к борцовской школе Якутии.

«Мы обсудили развитие борьбы в стране, подготовку молодых спортсменов, роль регионов в укреплении национальной сборной. Якутия всегда была надёжным партнёром для российского спорта, и этот диалог только усиливает наше взаимодействие», — отметил Айсен Николаев. Он также выразил намерение продолжать укреплять якутскую школу борьбы, которая пользуется уважением в борцовском мире.

XVI Международный турнир памяти Дмитрия Коркина собрал около 200 борцов из более чем 10 стран, а также многочисленные команды из регионов России, что подтверждает высокий интерес к этому событию и к развитию вольной борьбы в целом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах