Якутские туристы попали в автоаварию в Турции:

Ростуризм пытается скрыть истинные последствия аварии

На прошлой неделе пришло сообщение, что туристы из Якутска попали в ДТП в Турции. Пострадали 13 человек. О подробностях сообщает РИГ SAKHAPRESS.RU.

Ростуризм пытается скрыть истинные последствия аварии
Фото с места происшествия, сделанное одним из туристов

Напомним, авария произошла 15 мая около 08:30 по местному времени недалеко от города Сиде, который расположен на побережье Средиземного моря между Антальей и Манавгатом. В автобусе находились туристы из Якутска, приехавшие в Турцию в отпуск. Они ехали из аэропорта в свои отели.

По данным Ростуризма, которые передали различные информационные агентства, все пострадавшие получили незначительные травмы. Им оказали необходимую медицинскую помощь. Однако на самом деле травмы, полученные якутскими туристами, намного серьезнее, чем сообщает Ростуризм.

В редакцию позвонил житель Якутска и сообщил, что в ДТП пострадала его родная сестра.

– Я прочитал, что якутские туристы якобы получили незначительные травмы. На самом деле это не так. Моя сестра рассказала, что очень сильно ушибла колени и локоть. Ее подруга сломала нос. Особенно серьезные травмы у тех, кто сидел впереди салона. У некоторых сломаны руки, ноги, выбиты зубы. Считаю, что такие повреждения нельзя считать «незначительными травмами». Однако о них почему-то умалчивается.

Отпуск у всех испорчен. Некоторые до сих пор лежат в больнице, а те, кто выписан, также чувствуют себя подавленно и жалеют о том, что приехали в Турцию. Например, подруга моей сестры лежит в номере с переломом носа, и выйти никуда не может. У другой знакомой травмирована нога, она также не покидает гостиницу.

Конечно, принимающая сторона пытается как-то компенсировать пострадавшим причиненные травмы, но отдых испорчен окончательно. Многие травмированные не могут ни на море сходить, ни на экскурсию съездить. Что касается причины аварии, то, по словам сестры, водитель уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения…

Похоже, Ростуризм пытается скрыть истинные последствия ДТП. Но это вряд ли удастся.

Кстати, аварии с участием российских туристов происходят в Турции нередко. В октябре произошло ДТП на трассе Анталья-Кемер, в результате которого двое граждан РФ погибли, а еще 23 получили ранения. За несколько месяцев до этого, в августе, произошла авария туристического автобуса с россиянами у города Серик. Тогда погиб один человек, 11 пассажиров попали в больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру