Сотрудник УФСИН по РС(Я) задержан со "спайсом"

В рамках операции «МАК-2013» задержан сотрудник исправительной колонии УФСИН РФ по РС (Я). Мужчина подозревается в незаконном обороте наркотиков в крупном размере.

3 августа 2013 года оперативники республиканского Управления наркоконтроля совместно с сотрудниками службы безопасности Управления ФСИН по республике задержали 36-летнего сотрудника одного из исправительных учреждений республики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в личных вещах подозреваемого обнаружены и изъяты несколько пакетов с предметами бытового назначения. В одном из них хранились сотовые телефоны, лекарства и аксессуары для сотовых телефонов. При вскрытии корпуса зарядного устройства обнаружена спрятанная курительная смесь растительного происхождения, которая направлена на экспертное исследование. Экспертом установлено, что изъятая смесь является «спайсом», его количество приравнено к крупному размеру.

Со слов подозреваемого эти «посылки» предназначались для нелегальной передачи осужденным лицам. По просьбе сидельцев исправительного учреждения, задержанный не безвозмездно передавал им вместе с другими предметами сотовые телефоны и аксессуары, запрещенные в местах лишения свободы. Таким образом, сотрудник колонии, используя служебное положение, оказывал осужденным пособничество в приобретении запрещенных предметов, в том числе и наркотиков.

В настоящее время в действиях задержанного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру