Евгения Колодко вышла в финал чемпионата мира в толкании ядра

Якутянка Евгения Колодко, в первой же попытке выполнившая квалификационный норматив в толкании ядра на чемпионате мира по легкой атлетике, заявила агентству "Р-Спорт", что ставила перед собой задачу провести в секторе минимум времени.

Колодко, серебряная медалистка Олимпиады в Лондоне, толкнула ядро на 19,55 метра. Квалификационный норматив составлял 18,70 метра.

 

"Утро получилось доброе, все прошло хорошо. Но судить о том, кто как готов, по квалификации сложно. (Олимпийская чемпионка) Валери Адамс толкнула на 19,89, я на 19,55 - но это неважно, все станет ясно в финале. Там поймем, кто на что готов. Сегодня же цель была - провести минимум времени в секторе, не нервничать. Волнение, конечно, присутствует, но сейчас я со спокойной душой иду отдыхать, готовиться к завтрашнему дню", - сказала Колодко корреспонденту "Р-Спорт".

 

Атмосфера праздника на трибунах "Лужников", по словам спортсменки, стала для нее приятным сюрпризом.

 

"Вчера смотрела трансляцию по телевизору и была удивлена, что народу очень много на трибунах, - призналась Колодко. - Надеюсь, что и на нашем финале болельщики будут. Очень люблю выступать при полных трибунах - это дает мотивацию, заполненный стадион - это существо, которое живет своей жизнью и придает нам энергии".

 

Финал соревнований в толкании ядра у женщин на чемпионате мира пройдет в понедельник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру