Досрочные выборы президента: единороссы поддержат победителя праймериз

21 апреля состоялась судьбоносная для президента Якутии встреча с президентом страны.

Егор Борисов: «Не раз говорил и повторю снова: ответственность главы субъекта Российской Федерации для меня одинаково высока независимо от способа наделения полномочиями. Но практика показывает, что в условиях совершенствования политической системы России, вотум доверия населения по итогам всеобщих выборов действительно повышает эффективность регионального лидера».

(www.egorborisov.ru) 

21 апреля состоялась судьбоносная для президента Якутии встреча с президентом страны.

До выборов Егор Борисов будет исполняющим обязанности - Владимир Путин принял его досрочную отставку. Сахамин Афанасьев, руководитель Якутского регионального исполкома Партии прокомментировал встречу Владимира Путина с Егором Борисовым.

- Проблемы, которые были обсуждены на встрече Владимира Путина с Егором Борисовым, очень актуальны для нашего региона. Это стратегические вопросы развития нашего региона. Как отметил Егор Афанасьевич, главная задача заключалась в том, чтобы разработать стратегический документ, который по поручению Владимира Владимировича сделан. Это схема развития республики до 2020 года. За последние шесть лет в рамках её реализации были инвестированы в экономику республики 1 триллион 100 миллиардов рублей. Это поддержка традиционных отраслей, это создание новых отраслей экономики, нефтяная промышленность, и одна из задач – это решение проблем инфраструктуры.

Егор Борисов заявил, что по реализации этой схемы республика уже сегодня получает результаты. Валовой региональный продукт сегодня вырос по сравнению с началом освоения уже почти в два раза. Темпы роста экономики сегодня намного выше, чем среднероссийский показатель.

Республика вошла в первую пятёрку субъектов Российской Федерации по производству валового регионального продукта на душу населения. Это очень хороший показатель.

Владимир Путин в конце дал согласие Егору Борисову идти на досрочные выборы в сентябре. Глава государства сказал: «Как вы сами сказали, проблем еще в республике очень много, но все-таки за предыдущее время работы в качестве руководителя республики вы много сделали, и движение вперед тоже очевидно. Поэтому я согласен и буду просить вас до выборов в сентябре этого года исполнять обязанности, соответствующий указ подпишу в ближайшее время».

Итак, задача поставлена, ее необходимо выполнять, первый шаг, который мы сделаем, это проведение праймериз, в понедельник 28 апреля на заседании регионального Политсовета партии будет утверждено положение проведения праймериз, цель которого выявить лидера и поддержать на предстоящих в сентябре выборах. «Единая Россия» на досрочных выборах главы республики поддержит победителя праймериз. Во время проведения предварительного голосования на местах общественность активно включится в процесс проведения предварительного голосования.

ЯРО ПП "Единая Россия".

P.S. О поддержке Егора Борисова заявляют все больше якутян. Так, коллектив Большого театра Якутии всецело поддерживает кандидатуру Егора Борисова. А штаб студенческих отрядов Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, являющийся структурным подразделением Якутского отделения движения «Российские Студенческие Отряды», присоединился к Открытому письму на имя президента Якутии Егора Борисова от представителей университета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру