В одной из емкостей на Томмотской нефтебазе произошло возгорание

Утром 20 июня 2014 года в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) от диспетчера ЦППС-01 ФГКУ «1 ОФПС МЧС России по РС (Я)» поступила информация о том, что при зачистке трубопровода произошло возгорание в одной из емкостей с остатком 10 кубических метров бензина АИ-92 в емкости объемом 3000 кубических метров на территории Томмотской нефтебазы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

Угрозы распространения огня на соседние емкости, жилые дома и объекты инфраструктуры нет.

Погибших, пострадавших нет.

Через 2 минуты на место возгорания прибыли силы и средства пожарной части Томмотской нефтебазы в количестве 1 единицы техники и 3 человека личного состава, незамедлительно были поданы стволы на охлаждение емкостей. также дополнительно прибыли силы и средства ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)» в составе 3 единиц техники и 16 человек личного состава. На место возгорания выехала оперативная группа ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)» МЧС России по РС (Я).

Пожарные провели установку на гидрант, на тушение подано 6 стволов и 1 лафетный ствол на охлаждение соседних емкостей, на тушении горящей емкости работает генератор пены средней кратности - ГПС-600. Происходит выгорание топлива внутри емкости, угрозы взрыва нет.

На данный момент пожар ликвидирован. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру