За прошедшие сутки в столице республики отмечено три дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов

За прошедшие сутки на территории города Якутска отмечено три дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов. Во всех случаях водители двухколесного транспорта и их пассажиры получили травмы.

Около половины первого дня в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение, что на 8 километре Намского тракта столкнулись мотоцикл «Стелс» и автомашина «Тойота Аксио».

В ходе проверки инспекторами ГАИ было установлено, что 21-летний водитель мотоцикла, двигаясь в сторону поселка Жатай, не справился с рулевым управлением и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной «Тойота» под управлением 38-летнего мужчины.

В результате ДТП, мотоциклист и его 19-летний пассажир получили незначительные травмы и после осмотра врачей были отпущены домой.

Около 16:00, напротив дома № 87 по улице Лермонтова, 23-летний водитель мотоцикла «Сузуки», при перестроении на крайнюю правую полосу совершил столкновение с автомашиной «Тойота Ланд Крузер», после чего врезался в «Тойоту Корону Премио». В результате дорожно-транспортного происшествия, молодой человек получил травмы и был госпитализирован.

Около половины седьмого вечера, напротив дома № 16 по улице Ойунского, 19-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Ямаха», при повороте на дворовую территорию, не уступил дорогу автомашине «Ниссан Сефиро», которая двигалась во встречном направлении.

В результате столкновения, водитель мотоцикла получил перелом руки и был госпитализирован.

Мотоциклы виновников дорожно-транспортных происшествий на учете в ГИБДД не состоят и водители не имели права управления данным видом транспортного средства. Все они будут привлечены к административной ответственности, пишет пресс-служба МВД по РС (Я). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру