Монитор позора для должников

Отдел организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей Управления ФССП России по РС (Я) ищет новые способы поиска злостных должников по алиментным обязательствам, которые скрываются от судебных приставов, имея внушительные суммы задолженности. С июня 2014 года фотографии должников, находящихся в розыске, транслируются на электронном мониторе возле торгового центра «Силуэт» при поддержке рекламной компании «Световая реклама», сообщает пресс-служба УФССП России по РС (Я). 

Монитор позора для должников

«На экране электронного монитора, находящегося возле торгового центра «Силуэт» – проходящие граждане могут видеть фотографии, фамилии, имена и отчества, сведения о задолженности и номер телефона доверия УФССП России по Республике Саха (Якутия). Вероятность того, что фотографию должников увидят родственники, коллеги, соседи, знакомые, очень велика» - сказал начальник отдела Гаврил Ильин.

По его словам, по итогам 6 месяцев 2014 в средствах массовой информации, на мониторах, смонтированных в кинотеатрах и аэропорту Якутска, и стендах: "Внимание: розыск!" размещено 98 ориентировок, в результате чего было установлено местонахождение 37 злостных должников.

Управление ФССП России по РС (Я) напоминает гражданам о необходимости своевременной оплаты имеющихся задолженностей по судебным и иным решениям. Информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах, можно узнать с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП по РС(Я) (www.r14.fssprus.ru/iss/ip), социальной сети «Вконтакте» - vk.com/app3071014, «Одноклассники» - odnoklassniki.ru/app/fssp-bdip. Мобильные приложения можно скачать в магазинах, соответствующих операционной системе на Вашем устройстве – Google Play, AppStore, Windows. В случае отсутствия мобильного устройства или доступа в Интернет Вы можете обратиться в структурное подразделение ФССП по месту жительства. Группа новостей УФССП России в социальной сети «Вконтакте» - www.vk.com/pristavykt . 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру