Якутск отметил День борьбы с наркоманией

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией в Якутске на площади Орджоникидзе Управление ФСКН России по Республике Саха (Якутия) при поддержке Министерства по делам молодежи и семейной политике РС (Я) и Управление молодежи и семейной политики ГО «Город Якутск» организовали настоящий музыкально-танцевальный праздник для горожан. 

Якутск отметил День борьбы с наркоманией

В рамках ежегодной антинаркотической акции на площади Орджоникидзе состоялось необычайно яркое и грандиозное шоу под девизом «Молодежь за будущее без наркотиков!». Особенностью нынешней акции стало проведение сразу трех конкурсов с общим призовым фондом в 170 000 рублей. Также все собравшиеся на площади зрители стали участниками розыгрыша смартфона iPhone.

Открыли мероприятие и.о. начальника Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия) полковник полиции Александр Чупров, заместитель Министра по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Татьяна Пяткина, заместитель главы г.Якутска Евдокия Евсикова, а также представители общественных организаций и религиозных конфессий. В обращении они поздравили собравшуюся молодежь и призвали всех присутствующих не оставаться равнодушными к проблеме наркомании, вести здоровый образ жизни и быть достойными лучшего будущего без наркотиков.

Справка МК:

Несмотря на трудности, связанные с реформами, нехваткой материальных ресурсов, успехи федеральной службы весьма наглядны. За время деятельности только Управлением ФСКН РФ по РС (Я):

- зарегистрировано порядка 5 тысяч или более 70 % от общего количества преступлений, выявленных правоохранительными органами республики в сфере незаконного оборота наркотиков;

- окончено производством и направлено в суд свыше 2 тысяч уголовных дел

- раскрыто более 4 тысяч преступлений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру