МЧС рекомендует временно воздержаться от выезда на автомобильную дорогу республиканского значения Амга – Нижний Бестях

В результате выпавших осадков на территории Амгинского района произошло размягчение дорожного полотна автодороги республиканского значения Амга - Нижний-Бестях, затруднен проезд для грузового и легкового транспорта на шести участках автодороги. Проезд осуществляется автомашинами повышенной проходимости.

Скопления автотранспорта на автодороге Амга - Нижний-Бестях и в населенных пунктах нет.

Запас продуктов питания, медикаментов, топлива в населенных пунктах МО «Амгинский район» имеется на 30 суток.

На месте работает оперативная группа Отряда государственной противопожарной службы РС(Я) №9 по МО «Амгинский район».

Группа спасателей ГКУ РС(Я) «Служба спасения Республики Саха (Якутия)» на автомобиле «КамАЗ» - «Сайгак» выехала из г. Якутска для осуществления патрулирования на автодороге Амга - Нижний-Бестях. В случае необходимости водителям будет оказана помощь.

Для восстановления дорожного полотна сформирована группировка ОАО «Амгаавтодор» в составе: 21 человека, 15 единиц техники. Работы по восстановлению поврежденных участков будут начаты после просыхания дорожного полотна.

Администрацией Амгинского и Мегино-Кангаласского районов выставлены информационные предупреждающие аншлаги об ограничении движения по автомобильной дороге республиканского значения Амга - Нижний Бестях.

Для организации работ по восстановлению дорожного полотна привлечено: 34 человека, 21 единица техники, в том числе от МЧС - 5 человек и 2 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует жителям и гостям республики временно воздержаться от выезда на автомобильную дорогу республиканского значения Амга - Нижний Бестях до просыхания дорожного полотна и окончания ремонтных работ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру