В Якутии в 2015 году готовы трудоустроить 2,5 тысячи граждан Украины

В республике при формировании заявок на трудоустройство иностранных граждан предпочтение должно быть отдано гражданам Украины. Об этом было заявлено 7 июля на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, передает ЯСИА.

«В целях оказания содействия гражданам, прибывающим из зон конфликта, работодателям предложено по возможности рассмотреть вопрос предоставления жилья членам семьи работника, а также их трудоустройство при наличии соответствующей квалификации», - сообщил министр труда и социального развития Алексей Дьячковский.

По его словам, в 2015 году работодатели готовы принять 2,5 тысячи граждан Украины.

Как информирует Департамент занятости населения, планируется вести еженедельный мониторинг обращений прибывших из Украины в центры занятости населения районов и городов республики.

Кроме того, будет вестись информирование граждан по телефонам «горячей линии» и средствах массовой информации о возможностях трудоустройства в Якутии. В настоящее время на официальном сайте ведомства создается специальный раздел для граждан Украины о возможностях трудоустройства, а также вакансиями с предоставлением жилья на территории республики. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру