Корейская компания будет работать по расширению Якутского газоперерабатывающего завода

8 июля состоялось подписание Контракта между Открытым акционерным обществом «Сахатранснефтегаз» и Hyundai Industries Machinery Co., LTD (HIM), который выиграл конкурс на проведение работ по расширению Якутского газоперерабатывающего завода, сообщает пресс-служба компании.

Важный документ подписали генеральный директор ОАО «Сахатранснефтегаз» Иван Макаров и президент Hyundai Industries Machinery Co., LTD (HIM) Квон Хэ Йонг.

Напомним, что вопрос расширения газоперерабатывающего завода стоял давно и подписание данного документа с подрядчиком – итог многолетней кропотливой работы, как руководства республики, так и компании.

В существующих условиях интенсивного роста количества потребителей природного газа и перехода автотранспортных средств на сжиженные углеводородные газы (СУГ) позволит обеспечить дополнительную подготовку всего объема природного газа, поступающего потребителям. Кроме того, с появлением больших мощностей Якутского ГПЗ троекратно увеличится объем производства СУГ и автомобильных бензинов.

Также в планах расширения завода предусматривается создание объекта производства нового для Якутии продукта – сжиженного природного газа, который планируется использовать как для газификации населенных пунктов, удаленных от магистральных газопроводов, так и в качестве моторного топлива для различных видов транспорта. Здесь следует отметить, что принятая турбодетандерная технология получения СУГ на проектируемом расширении Якутского ГПЗ будет являться первой на территории РФ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру