Прием заявлений в СВФУ завершается 30 июля

В Северо-Восточном федеральном университете им. М. К. Аммосова 25 июля завершается прием документов на очную форму обучения по программам бакавлариата и магистратуры. По данным на 7 июля в университет поступило 5 894 заявления от абитуриентов, пишет редакция новостей СВФУ.

«Среди абитуриентов в СВФУ одним из самых востребованных является направление «Лечебное дело» Медицинского института, конкурс на него составляет два человека на место. На 96 бюджетных мест претендуют 235 выпускников, желающие стать врачами. 214 заявлений поступило на программу бакалавриата «Экономика» Финансово-экономического института. Конкурс составил семь человек на место. 153 абитуриента подали заявление на направление подготовки «Педагогическое образование» (начальное образование) Педагогического института. На одно место претендуют пять человек», – сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

Напомним, что по единому федеральному номеру 8-800-77-555-14 можно позвонить бесплатно из любого региона со стационарного или мобильного телефона и задать интересующий вопрос.

В этом году СВФУ готов принять на бюджетной основе на очную форму обучения 2 376 бакалавров и специалистов и 224 магистра.

Подробно можно узнать на сайте ЦПК СВФУ: www.priem.s-vfu.ru 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру