Вузы Якутска и Новосибирска будут сотрудничать в сфере подготовки строителей

8 июля ректор СВФУ Евгения Михайлова и ректор Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета Юрий Сколубович подписали соглашение о сотрудничестве между вузами. В планах сторон создание совместного центра развития образования в сфере строительства, пишут на s-vfu.ru.

«Нашим университетам будет взаимовыгодно объединить усилия для повышения уровня подготовки кадров путем сетевого взаимодействия. Ведущие специалисты смогут читать онлайн-лекции при поддержке преподавателей на местах, учитывая, что в каждом регионе есть свои нюансы развития строительной отрасли, – сказал ректор НГАСУ Юрий Сколубович. – Одним из перспективных направлений сотрудничества будет развитие дополнительного образования и программ двойного дипломирования».

Евгения Михайлова отметила заинтересованность в подготовке выпускников СВФУ по программам магистратуры и аспирантуры, а ректор НГАСУ выразил желание ознакомиться с опытом федерального вуза в области создания малых инновационных предприятий и взаимодействии со строительными компаниями.

Справка:

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ) – один из старейших вузов города Новосибирска, основан в 1930 году. Является крупным учебно-научным комплексом, осуществляющим деятельность в сфере высшего, дополнительного, послевузовского и довузовского образования, выполняющим научные исследования по широкому спектру проблем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру