Представители МЧС и сотрудники полиции обеспечивают порядок и безопасность проведения VI Спортивных игр народов РС (Я)

В период с 9 по 13 июля 2014 года в с. Намцы Намского района проводятся VI Спортивные игры народов Республики Саха (Якутия).

Для обеспечения безопасности проведения мероприятия представителями ГУ МЧС России по РС(Я) и его структурных подразделений на территории Намского района заблаговременно были выставлены посты безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

В Намском районе организовано 6 стационарных постов пожарной безопасности силами Государственного бюджетного учреждения РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)» в составе 41 человека, 6 единиц техники.

Также выставлены посты пожарной безопасности, в которые входят 14 сотрудников Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РС (Я).

Спасателями Службы спасения Якутии организована работа двух постов, в состав которых входят 3 спасателя, 4 водолаза и 2 единицы техники.

На водных объектах близ места проведения мероприятия выставлены 6 круглосуточных постов безопасности ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РС (Я)» в составе: 25 человек ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РС (Я)» и Отдела ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я), 2 единиц техники и 8 плавсредств.

Всего в местах проведения спортивных игр, объектах тренировок и проживания спортсменов выставлено 40 постов безопасности в составе: 85 человек, 10 единиц техники, 8 плавсредств.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности участников и гостей Игр в Намский район были направлены дополнительные силы полиции из числа сотрудников подразделений МВД по РС (Я) и ММУ МВД России «Якутское». Всего задействовано свыше 100 сотрудников.

Кроме полиции, в охране общественного порядка будут принимать участие представители добровольных народных дружин.

На контроле полиции будет несанкционированная продажа алкогольной продукции, своевременное реагирование на обращения и сообщения граждан о готовящихся или совершенных правонарушениях.

На территории села Намцы будет развернут временный Оперативный штаб, который будет работать круглосуточно, сообщает пресс-служба МВД по РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру