В связи с угрозой подтопления населенных пунктов Чурапчинского района Якутии полицейские несут службу в усиленном режиме

Вследствие прошедших обильных осадков в эти дни происходит наполнение водохранилища «Сирэ-Хологос», расположенного в селе Хадар Чурапчинского района республики. Под угрозой подтопления оказываются несколько населенных пунктов на территории Таттинского и Чурапчинского районов, пишет пресс-служба МВД по РС (Я).

В связи с этим, на территории района объявлен режим ЧС. В районном отделе полиции создан оперативный штаб, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. На территории водохранилища в данный момент находится группа во главе с начальником отдела капитаном полиции Константином Андреевым.

Сотрудниками полиции Чурапчинского района совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РС (Я) проводится оповещение населения сел, оказавшихся под угрозой подтопления, о складывающейся обстановке. В случае разлива рек, полицейские готовы к эвакуации населения в определенные администрацией эвакуационные пункты, охране общественного порядка и предотвращению фактов мародерства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру