Стали известны новые подробности стрельбы в Якутске

14 июля около часа ночи в дежурную часть ММУ МВД России «Якутское» поступило сообщение, что больницу доставлен 30-летний мужчина с огнестрельным ранением бедра. К адресу, откуда поступил потерпевший, были направлены наряды полиции и следственно-оперативная группа, пишет пресс-служба МВД по РС (Я).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками был установлен и задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в данном преступлении. У него полицейские изъяли охотничье ружье «МР» 12 калибра.

По сведениям очевидцев, подозреваемый ворвался в частное домовладение и умышленно произвел выстрел в потерпевшего. Раненный в ногу мужчина, опасаясь за свою жизнь и жизнь близких, схватился за ружье. Подозреваемый произвел еще несколько выстрелов.

Выстрелы услышали родные потерпевшего – супруга и сестра. Женщины смогли отобрать у злоумышленника ружье и вызвать полицию и скорую помощь. В этот момент, в доме находились дети сестры 3-месячного и 3-летнего возраста.

Супруга потерпевшего пояснила, что они несколько минут назад, возвращаясь из деревни, заметили в окне соседнего дома вооруженного мужчину, который, по их мнению, прицеливался, как-будто искал жертву.

Через некоторое время муж вышел в гараж, чтобы приготовить корм для собаки и в этот момент подвергся вооруженному нападению со стороны подозреваемого. Стоит отметить, в этот момент в доме злоумышленника находились его отец, сестра и малолетние дети. Удивление у супруги потерпевшего вызывает то, что родные задержанного могли предотвратить данный факт и вовремя сообщить в полицию. По её словам, они вышли только после прибытия патрульной машины.

У мужчины изъято охотничье ружье «МР» 12 калибра, на место происшествия обнаружено несколько стреляных гильз.

Причины конфликта установит следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В данное время потерпевший находится в крайне тяжелом состоянии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру