Из-за бездорожья в с. Туора Кюель заканчиваются продукты

В результате ливневых дождей размыты дороги по маршруту "Ытык Кюель - Туора Кюель". Машины не могут проехать и привезти грузы, в магазине села закончились продукты.

"Сейчас у нас нет ни продуктов, ни ГСМ. Поэтому на сенокос пока не выходим. Частные лица привозят ГСМ трактором только для личного пользования", - рассказывают жители. По их словам, надо проложить качественный гравий и трубы.

Неделю назад, по инициативе владельца магазина "Натали" Натальи Труниной, с Нижнего Бестяха доставили вертолетом 2,5 тонн продуктов питания. Жители раскупили все за два дня. На одну семью примерно досталось по 30 штук яиц, 5 кг риса, капуста, 6 кг риса, 1 кг картофеля. Сейчас на прилавках магазина остались консервы, вафли, шоколад, конфеты и чай. Жителей спасает рогатый скот и продукты, запасенные на всякий случай.

По поручению главы района Михаила Сорова компания "Тааттадорстрой" отремонтировала участок от Ытык Кюеля до Туора Кюеля лишь наполовину. Сейчас, в результате дождей, дорога на местности Бюлтеки непроходима. "За одну неделю невозможно сделать качественный ремонт трассы", - сетуют жители, сообщает ЯСИА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру