Коллективы профобразования Якутии оказывают помощь Ожулуну

На 24 июля запланирован выезд в Ожулун сотрудников Профессионального лицея № 7 города Якутска с продуктами питания и собранными трудовыми коллективами 15 учреждений профобразования республики 65 тысячами рублей материальной помощи. Также в Ожулун для проведения ремонтно-восстановительных работ направляется бригада из числа работников профессиональных образовательных учреждений Заречной группы районов в количестве 15 человек.

В результате произошедшего в ночь с 11 на 12 июля подтопления села Ожулун пострадали 7 объектов местного Аграрного техникума, в том числе спортзал, общежитие, два здания мастерских, столовая, 3,5 км теплотрассы и канализационный узел. Кроме того, подтоплению подверглись частные дома и земельные участки 67 работников техникума, а также проживающих в Ожулуне двух сотрудников Чурапчинского колледжа.

15 июля в пострадавшее село выехала группа сотрудников Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Якутии для оценки последствий подтопления и оказания морально-психологической помощи пострадавшим коллегам.

Тогда же было принято решение об организации шефства 23 профессиональными образовательными организациями над 23 семьями из числа малоимущих работников для оказания адресной помощи. На данный момент потерпевшим от подтопления работникам системы профессионального образования оказана материальная помощь в виде 46 комплектов спальных принадлежностей и продуктов питания.

Кроме того, с целью оказания помощи были организованы выезды представителей трудовых коллективов Профессионального лицея № 2 (село Графский Берег Намского улуса), Профессионального лицея № 5 (поселок Жатай), Чурапчиского колледжа, Ресурсного центра развития профессионального образования и Профессионального лицея № 4 (село Тюнгюлю Мегино-Кангаласского улуса).

Профессиональными образовательными организациями республики для материальной поддержки пострадавших коллег из Ожулуна перечислены денежные средства в размере 258 000 рублей. Среди оказавших финансовую помощь коллективы Покровского колледжа, Профессионального лицея № 7, Профессионального лицея № 15, Транспортного техникума, Якутского колледжа связи и энергетики, а также Горно-геологического техникума. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру