Более 20 грантов на 2 млн руб получили участники «СахаСелигера»

По итогам завершившегося дальневосточного молодежного образовательного форума «СахаСелигер-2014» было вручено более 20 грантов на общую сумму 2 миллиона рублей. Получив стартовый капитал, разработчикам проектов теперь предстоит воплотить их в жизнь.

«В течение 5 дней участники работали над практическими решениями для бизнеса, патриотизма, инновационных разработок, пропаганды здорового образа жизни и добровольчества», - говорится в сообщении пресс-центра форума.

Участники «СахаСелигера» провели насыщенные дни, полные различных мероприятий, интересных встреч, обзавелись новыми друзьями и набрали ценный багаж опыта.

На закрытии в официальной части форума победителям гранты вручил заместитель председателя правительства Якутии Александр Власов. По его словам, в этом году организаторы убедились в том, что «СахаСелигер» нужен республике, молодежь сегодня проявляет активность, и многие из представленных проектов имеют право на существование.

IIIДальневосточный молодежный образовательный форм «СахаСелигер-2014» проводился с 21 по 26 июля в местности Орто Дойду Хангаласского улуса. Его участниками стали 450 молодых людей из районов республики и 10 регионов России (Хабаровск, Владивосток, Москва, Благовещенск, Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск).

Во время форума проводились лекции и семинары экспертов в тех или иных направлениях, затем прошла защита проектов. Организаторами «СахаСелигера» является Министерство по делам молодежи и семейной политике РС(Я). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру