Ящик для пожертвований на границе Хангаласского улуса Якутии вскрыт: собрано 125 тыс. рублей

Копилка, установленная на границе Хангаласского района Якутии, собрала 125 тысяч рублей. Средства пойдут на нужды воспитанников Мохсоголлохского детского дома, сказал директор социального учреждения Василий Ильин 30 июля.

Отметим, стела с копилкой на границе была построена в 2007 году по инициативе хангаласского предпринимателя Петра Андреева. Все средства, которые жертвуются проезжающими через границу, направляются в детский дом.

«Деньги благотворителей для нас очень важны. Они пойдут на покупку лекарств для детей-инвалидов, на подготовку первоклассников, в частности, на букеты для учителей. Эти расходы у нас не заложены в бюджете. Помимо этого, деньги будут расходоваться на участие ребят в различных конкурсах, фестивалях и на оплату консультационных занятий к ЕГЭ и ГЕА», - сообщил директор детского дома.

125 тысяч, немалая сумма, была собрана всего за три месяца. Денег могло быть и больше, люди в Якутии отзывчивые, считает Василий Ильин, но копилка регулярно разграбливается. «Нехорошие люди вскрыли копилку в апреле. Жалко, ведь деньги для детей нужны, но да Бог им судья», - отметил директор, сообщает ЯСИА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру