Между небом и землей

Какой этаж выбрать при покупке квартиры?

Первые этажи у нашего населения пользуются весьма малым спросом. Они продаются примерно на 10–15% дешевле, чем квартиры этажом выше. Последние этажи старых многоэтажных домов продаются по небольшой скидке, так как они тоже не имеют большой популярности. В старых домах на верхних этажах чаще всего протекает крыша или имеются т.п. проблемы, но в современных домах все наоборот. 

Какой этаж выбрать при покупке квартиры?

Последние этажи в новых домах являются самыми дорогостоящими т.к. под крышей располагается технический этаж, это позволяет сделать из вашей квартиры самый настоящий пентхаус. В среднестатистическом многоэтажном доме самыми популярными квартирами являются квартиры, располагаемые с 4-го по 7-й этаж. Рассмотрим все достоинства и недостатки квартиры каждого этажа.

Самым главным достоинством квартир первого этажа является возможность быстро покинуть квартиру в случае ЧП. Недостатками являются частые ограбления, большое количество шума проникаемое в жилое помещение, в таких квартирах чувствуется подвальная сырость и холод. Достоинства квартир второго этажа заключаются в том, что этот этаж весьма безопасен и подходит для проживания пожилых людей и молодых семей, где есть маленькие дети. Недостатками являются те же проблемы, которые касаются первого этажа. Третий этаж считается лучшим в старых пятиэтажных домах. Неудобства могут возникнуть при переносе крупногабаритных и тяжелых вещей. Этажи с 4 по 7 считаются самыми безопасными с экологической точки зрения. Но тут также возникают трудности с поднятием вещей на этаж, в случае поломки лифта. Одним из главных плюсов этажей выше является самые светлые квартиры, более того вам будет гарантирован самый свежий и чистый воздух. Но при возникновении пожара, располагаемые на верхних этажах квартиры, самые опасные. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру