Не равнодушные к беде украинцев

гуманитарная помощь для днр уже собрана

В пятницу 25 июля активисты автопробега «Отморядоморя» получили медикаменты, собранные жителями Якутска для помощи жителям Украины. На данный момент собрано порядка 30 кубов груза. 

гуманитарная помощь для днр уже собрана
Совсем скоро груз дойдет до жителей Украины

Напомним, что с призывом оказать поддержку Донбассу и Юго-Востоку Украины к жителям Якутии обратилось руководство Луганской Народной Республики.

«Город не остался в стороне, люди очень позитивно отнеслись к этой акции. Многие жители Донецкой и Луганской областей очень нуждаются в гуманитарной помощи, которую мы собираем. Якутяне оказались неравнодушны к тем событиям, что происходят на Украине», - отмечает организаторы акции. – Одновременно с этим в Якутске происходит сбор в помощь ополченцам в ресторане «Камелек». «Мы слышали, что ребята тоже собирают средства. Думаю, что в такой ситуации лучше, когда работает более количество людей. Ситуация такова, что помощь необходима, и чем больше тем лучше». Это пролог экспедиции «ОтМоряДоМоря», официальный старт будет дан в Магадане по маршруту Магадан — Севастополь. Авангард выехал из Читы, 21 июля, через Нерюнгри и Алдан, по пути получая гуманитарный груз. Экспедиция посвящена тому, что в марте в состав Российской Федерации влился новый субъект — Крым. Ребята из союза автомобилистов решили проехать от моря до моря в составе России. По пути планируется собрать образцы воды со всех рек и России для передачи в Севастополь. Ну и конечно, гуманитарную помощь. «Реально поражаешься, что даже небольшие города не стоят в троне и делятся необходимым. У нас есть каналы по которым груз можно передать на Украину, так что вся помощь попадет куда надо», - говорит основатель читинского клуба внедорожников «Диверсант» Семен Шифрин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру