LiL Di: «Я осталась таким же обычным ребёнком»

Резидентка «ZAVOD» рассказала, как добиться успеха

Диана Егорова стала чемпионкой всероссийского танцевального фестиваля «Respect my Talent» среди детей.

Резидентка «ZAVOD» рассказала, как добиться успеха

Нашу сегодняшнюю гостью думаю особо не надо представлять. Достаточно лишь сказать «Lil Di» и сразу же представляется танцующая Дианочка, резидентка танцевальной студии «ZAVOD» под руководством Нюргуяны Яковлевой.

А буквально на прошлой неделе пришла еще отличная новость – Диана Егорова стала чемпионкой всероссийского танцевального фестиваля «Respect my Talent» среди детей. Так к большому списку наград, появилась еще одна.  

Героиня материала прилетела на днях в Якутск и первое эксклюзивное интервью после такого события дала для народной газеты «Жизнь Якутска» с помощью своей мамы Александры и руководителя танцевальной студии «ZAVOD», за что им большое спасибо!

- Диан, вот и прошло лето, с ним и школьные каникулы. Как провела их?

- Очень насыщенное лето получилось! Впрочем, как всегда (смеется). Побывала в США.  Мы победили этой весной в российском отборочном туре в категории «2˟2», где надо было выступать парами. Так мы и поехали на международный фестиваль “Hip-Hop International” в Лас-Вегасе и вошли в топ-16 лучших. Было около 1000 участников из 60 стран, очень много команд! Но мы сделали это (смеется)! Надо добавить, что мы на этот фестиваль неоднократно выезжали, нас многие там знают хорошо.

Также прошла мастер-класс в Лос –Анджелесе в студии «Millenium», в котором занимаются многие мировые звезды – Джастин Бибер, Селена Гомес, Андриана Гранде. Моими мастерами были известные хореографы Мэтт Стефани и Нико Клюн, к которым ходят тоже очень много звезд.

Еще отметила день рождения со своими подружками и с «ZAVOD».

Дальше был лагерь нашей танцевальной студии.

Нюргуяна: Лагерь находится в Якутске. Базируемся здесь в нашей студии на Пояркова, 20/1. Иногда арендуем реабилитационный центр специально для лагеря. Дети учатся хореографии, знакомятся, выступают.

А кроме танцев чем еще занимаешься? В какой школе учишься

и есть ли еще какое хобби?

Мне 13 лет. Учусь в Саха Гимназии в 7 классе. Хожу в фольклорный

кружок по хомусу, у нас есть свой ансамбль. А еще люблю рисовать. Но это дома и как хобби (смеется).

-Александра, вот многие говорят, что “вот Диана опять куда – то вылетела, а как же учеба и отдых”. Как Ваша дочь со всем этим справляется и совмещает сцену с учебой?

Александра: Диана учится в гимназии, поэтому школьная программа разнится с обычной. Класс у нас экспериментальный, поэтому все новое внедряется, опробируется именно в нашем классе (смеется). Например, скоро будем учиться по электронным учебникам. Проходим 10 часов факультативных занятий. Но дочка со всем справляется. Она привыкла, что с первого класса у нее было 6-7 уроков каждый день. Нас очень поддерживают наши учителя. Пользуясь случаем, хотели бы выразить слова благодарности Мотрене Николаевне – учительнице русского языка, классной руководительнице Евдокии Николаевне, а также бывшему классруку – Ольге Николаевне. Фестивали и выезды в основном проходят во время каникул, поэтому прогулы в школе сведены к минимуму. Хотелось бы успокоить людей, которых так говорят (смеется).

Нюргуяна: Многие фестивали очень хорошо продуманы и проводятся именно во время каникул. При каждом приглашении на фестиваль и выезде, мы обязательно спрашиваем согласие с родителей наших участников, они нас все как правило поддерживают всячески. За что им большое спасибо!

В физическом плане Диана тоже очень выносливая. Редко какой ребенок может все это выдержать. Она очень закаленная и развита. Хочу еще отметить один нюанс. Весь результат, звания – это не дается просто так. За всем этим стоит упорная работа, недетская борьба, горькие поражения. У нас ведь нет как на других детских фестивалях – первые или третьи места, номинанство, приза зрительских симпатий и тому подобного (смеется). Как и в большом спорте поблажек нет. Ты – чемпион или нет, другого не дано. Очень сложно бывает ребенку в психологическом плане, многие не выдерживают.

Как я уже говорила, нам очень повезло с родителями. После каждых выездов, они детей очень тепло встречают, радуются их победам.

Александра: Да, бывают очень горькие поражения! Чуть-чуть не хватает и ты уже не чемпион. Многое зависит от разных нюансов. Везения, жеребьевки, музыки. Действительно, на таких фестивалях очень жесткий отбор.

Александра и Нюргуяна, как Диана попала в “ZAVOD»? Ведь вначале многие говорили, что она родственница Нюргуяны, поэтому та ее так и продвигает.

Нюргуяна: Ты наверное смотрел наше видео с клуба “Европа”, где она

впервые вышла на сцену. То видео и было стартовой для Дианочки. Произвело настоящий фурор в Сети. Все ее узнали.

А этот номер мы поставили буквально за три дня. Выявили ее стиль. Как она пришла, все сразу впитывала как губка, наш хореограф Андрей Егорович включал музыку и она танцевала буквально на ходу. Была такой неугомонной торпедой.  

Хочу всех заверить – мы с Дианой не родственники (смеется)!

Александра: У нас в школе очень хорошо развит народный фольклор. Дочка ходила занималась в ансамбле и перед поездкой во Францию на фестиваль, Диана изъявила желание взять уроки у «ZAVOD», так мы и пришли. Ей поставили номер на фестиваль. А танец был современным. Она танцевала на чутье, как будто настоящий профессионал (смеется). Она мне тогда сказала: «Мама, я хочу ходить в их студию после Франции». Так и попали к ним. И нас приняли сразу в основной состав.

С детства танцевала, как слышит музыку, без капли стеснения. Вот наша младшая дочь тоже пытается танцевать под музыку, но когда включаешь камеру, сразу же заканчивает.

Нюргуяна: Кстати, младшая очень хорошо танцует! Когда наш Андрей Егорович увидел ее видео, сказал что растет настоящий танцор.

- Диана, а сама помнишь свои ощущения?

- Мне тогда было восемь лет. Первой моей подругой была Кюбэйэ. Так как мы часто с ней пресекались, хотя и не были знакомы лично. Со всеми участниками начали дружить очень хорошо, как будто знакомы всю жизнь! И теперь они – моя вторая семья!

Если честно, я помню смутно тот первый номер и выход. На мне была кепка другого участника – Анвара, надо было выступать в бейсболке, а у меня не было, он мне и одолжил (смеется).

В это время заходит хореограф студии Андрей, показывает движение и спрашивает у Дианы, что за движение. Диана с уверенностью отвечает: «Слай».

- Александра, не скроем, что у Дианы толпы поклонников буквально по всему миру, от нее фанатеют дети, многие узнают на улицах и ждут ее выступлений. Изменилась ли она после известности?

Александра: Совсем нет (смеется)! Дома самый обычный ребенок. В школе ее не выделяют, ходит в школьной форме. Да и все привыкли к ней в школе.

- А сама что думаешь о поклонниках и известности?

- Это конечно все очень круто (смеется)! Когда мне пишут поклонники, всем пытаюсь ответить, написать, сфотографироваться. Мама права, я осталась таким же обычным ребенком. В школе, например, у меня такие же подруги и остались, с которыми дружим с первого класса. Известность меня не изменила (смеется).

Нюргуяна: Ты, наверное, слышал про скандал в Нюрбе, когда мы ни с кем не сфотографировались, а сели в автобус и уехали. Потом начали писать, что мы обманули зрителей. Поднялся такой хай. Хотя это местная администрация, боясь давки, с органами правопорядка торопила нас и не дала увидеться с фанатами. Бедные дети там стояли, ждали, многие даже концерт толком не посмотрели. Администрация боялась повтора случая в Чурапче, где фанаты буквально разрушили сцену.

У Дианы нет «звездности». Ты же сам непонаслышке знаешь, какие наши «звезды», особенно молодые. Я работала с моделями, вот у них такого больше всех.

Диана: Конечно, читать такие комментарии очень неприятно, но к счастью таких сцен единицы. И то не по независящим от нас обстоятельствам.

 - Поздравляю тебя недавней победой на танцевальном фестивале «Respect my Talent» среди детей. Расскажи подробнее про чемпионат и своих оппонентов.

- Спасибо большое! Этот фестиваль проводится два раза в год. Я уже в третий раз участвовала. В 2015 году я стала чемпионкой в другой номинации. В моей группе участвовали очень сильные российские танцоры, такие как, «Биг Мама», «Стрекоза», «Микки». Они тоже дети, но известные по всей России.

Нюргуяна: Уровень фестиваля очень высокий и действительно, было очень много конкурсантов. Посетили очень много мастер-классов.

Александра: Хочу отметить один немаловажный факт. Дети с Москвы, например, могут чаше выезжать на фестивали, мастер-классы, да и к ним приезжают часто. Это для практики очень хорошо! Для нас это более затратно.

Также русские дети более физически развитые, нежели якутские. Наши же развиваются почти в два раза медленнее. Это тоже большой фактор.

- Кстати, о затратах. Есть слух о том, что родители Дианы очень богатые люди, поэтому и могут себе позволить выезжать, да и победы покупают!

Александра: Сегодня вообще опровергли много слухов. Сейчас я опровергну и такой миф (смеется). Мы обычная среднестатистическая семья. Конечно, затратно выезжать 2 раза в год на большие чемпионаты, но кое-как справляемся. Диана тоже зарабатывает на поездки.

Насчет подкупных побед. Это результат упорного труда участников. Нам очень повезло, что студия имеет свой зал и дети могут беспрепятственно ходить на занятия. Зал открыт целый день. Например, когда арендовали помещения, было сложновато. Благодарим нашу Нюргуяну Николаевну за такую возможность.

- А что тебе лично дают выезды на фестивали?

- Приезжают очень много танцоров со всего мира и все они классные! Профессионалы своего дела. Это дает мне толчок к дальнейшей работе. Мы все там одна дружная семья.

Нюргуяна: Да, действительно приезжают множества участников с разных стран, если это международный фестиваль. Везде царит дружелюбная атмосфера. Это они противники только на сцене, а за сценой – настоящие друзья!

- После участия танцевального проекта «Танцы» на ТНТ про тебя заговорила вся страна. Что тебе самой дал этот проект?

- Да, очень важный проект был для меня. Если раньше я танцевала   только современные танцы, то на проекте надо было экспериментировать. Например, смешивать современные с классикой.  Я стала более универсальной.

- Много выступаешь за гонорар, снимаешься в рекламных акциях. Как тратишь свои кровно заработанные?

- Отдаю маме, она – мой банк (смеется).

Нюргуяна. Гонорар Диана копит для участия на чемпионатах, мастер-классах.

- Ты всегда очень ярко и модно выглядишь. Кто придумывает твои образы?

- В этом вся заслуга Нюргуяны Николаевны!

Нюргуяна. Я как модельер, стараюсь придумывать ярки образы. Но обязательно с согласия родителей. Прическа, цвет волос тоже каждый раз по новому предлагаю, но как Диане не стоит красить волосы, придумываем разные образы (смеется).

Александра. В будни в школе Диана всегда одета в школьную форму, все строго у них там. Ты бы ее не узнал там, она без дредов, кроссовок (смеется).

- И благодаря яркой внешности, ты и стала лицом брэнда одежды «Black Star”.

Нюргуяна. Когда нам позвонили из их фирмы, мы как раз были в Москве и так оперативно согласились на съемку. Фотосессия была очень интересной. Диана так всем понравилась, что ее позвали на второй день съемок. Говорили, что она как настоящая модель.

Диана. Мы снимались вместе со многими звездами студии. Среди которых были Скруджи и МОТ. Последний нам признался, что он видел наши выступления на фестивалях и запомнил нас. Это было очень приятно!

-А какой видишь себя через 10 лет и всегда ли хочешь связать свою жизнь с танцами?

-Через 10 лет я мечтаю стать хореграфом международного уровня (смеется)!

-Не сомневаюсь в этом и благодарю за интервью! 

Автор выражает огромную благодарность дочери Полине за помощь при написании данного материала.

фото автора и из архива танцевальной студии «ZAVOD” 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру