В Якутске открыта ледовая переправа

С 18 ноября к эксплуатации допущена ледовая переправа республиканского значения на территории городского округа «г. Якутск» и Мегино-Кангаласского района через реку Лена по направлению «Хатассы – Павловск» грузоподъемностью до 3 тонн.

На сегодняшний день в Республики из планируемых 50 ледовых переправ эксплуатируется 3 ледовые переправы. По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности.

За несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность с наложением административного штрафа.

Несанкционированный выезд на лед автотранспортных средств влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Во избежание несчастных случаев пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами, выполняйте требования всех информационных знаков, ни в коем случае не допускайте нагрузку, превышающую допустимую грузоподъемность.

«Помните: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом», — предупреждает МЧС Якутии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру