Гендиректор аэропорта «Якутск» Николай Местников помог детской баскетбольной команде

Гендиректор аэропорта «Якутск» Николай Местников помог детской баскетбольной команде

На днях к генеральному директору аэропорта «Якутск» обратились тренер баскетбольной команды «Цунами» Дмитрий Попов и представитель родительского комитета Елена Корзиникова. Они попросили помочь детям принять участие в международном турнире по баскетболу. Ребята занимаются в ДЮСШ №6 "Стерх".

Команда была собрана из ребят, проживающих в Гагаринском округе, и показала себя как конкурентоспособный и сильный спортивный коллектив. «Цунами» сыграла и выиграла два товарищеских матча. Благодаря победам ребята удостоились приглашения на международный турнир по баскетболу. На общем родительском собрании было решено участвовать в этом турнире.

Но команда столкнулась с трудностями: авиабилеты, обмундирование, проживание и питание требует больших расходов. Такие затраты многим родителям не по карману, так как сборная команда в основном состоит из ребят из малообеспеченных или многодетных семей.

«Я, конечно же, не отказал в поддержке команды юных баскетболистов, и принял решение помочь команде с оплатой поездки по маршруту Якутск – Харбин – Шанхай 10 мая и обратно 17 мая 2018 г., - отметил Николай Местников. - Хочу отметить что команда «Цунами» на этом турнире представит Якутию. Ребятам я желаю больших успехов! Мы в вас верим!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру