Директор якутского оперного театра возглавил конкурс балета в Японии

Директор якутского оперного театра возглавил конкурс балета в Японии

На днях директор Театра оперы и балета Якутска Сергей Сюльский вернулся из рабочей командировки в Японию, где он возглавлял состав жюри VI Международного конкурса балета и современного танца «Мир Тойота».

По словам Сергея Сюльского, в рамках конкурса был проведен VII Всеяпонский конкурс балета, который традиционно проводится в городе Тойота, но в этом году по решению комитета конкурса был организован  в г. Нагоя. Об этом сообщает пресс-служба якутского Театра оперы  балета.

«Я стал председателем жюри по личному приглашению организатора конкурса, директора Балетной Школы им. Чайковского в г. Тойота господина Сува Хитоши, с которым у нас давние дружеские и рабочие связи. И его приглашение меня в качестве почетного гостя и председателя такого престижного конкурса, показывает уровень и признание якутского балетного искусства, уверен, что и дальше будем сотрудничать», - отметил Сюльский.

В международном конкурсе приняло участие 78 человек из Южной Кореи и Японии. Жюри в составе Ким Гён Су, Оно Юкари, Санада Юри, Асано Дзюнко, Камия Кумико оценивало по пяти критериям: движение ног и рук, пластичность, артистизм, музыкальность и экспрессия. Гран – при завоевала Чо Ын А из Южной Кореи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру