В якутском селе Майя завершается строительство театра

В якутском селе Майя завершается строительство театра
Фото: газета "Эркээйи-Эркээйи экспресс".

В селе Майя Мегино-Кангаласского улуса Якутии завершается строительство многофунционального культурно-досугового центра им. народного артиста СССР Дмитрия Ходулова.

По информации газеты "Эркээйи-Эркээйи экспресс", на объекте уже завершаются строительно-монтажные работы, ведется внутренняя отделка, идет монтаж электрических сетей и сантехники. Одновременно с этим идут работы по наружной отделке, монтажу насосов, инженерных сетей, подключение к тепломагистрали. После подачи отопления в здании начнется работа по воплощению дизайн-проекта. Над ним трудились специалисты Управления архитектуры при главе республики.

Вентилируемый фасад с отделкой керамогранитной плиткой с витражным остеклением придают объекту современный облик. Территорию вокруг центра озеленят, рядом обустроят автостоянку. По словам прораба подрядной организации ПК «Мегино-строй» Кирилла Тастыгина, на объекте трудятся 42 человека. В новом 2-этажном здании площадью 3000 квадратных метров будут находиться Майинский народный театр, кинозал и большой банкетный зал. На первом этаже разместится концертный и обеденный залы на 300 и 100 мест соответственно, помещения для декораций, вестибюль-фойе, административные кабинеты, помещения общественного назначения, касса, гардероб и другие. На втором этаже появится кинозал на 50 мест, зал для фитнеса, хореографические классы, раздевалки и т.д. Открытие крупного объекта станет радостным и долгожданным событием для всех жителей улуса, сообщает газета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру