Якутский «Дворник» в топ-100 необычных скульптур России

Якутский «Дворник» в топ-100 необычных скульптур России

Памятник дворнику на площадке перед кинотеатром «Центральный» в Якутске вошел в топ-100 необычных скульптур России по версии онлайн-сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Теперь он участвует в борьбе за выход в финал всероссийского конкурса «скульпТУТУра» (https://art.tutu.ru/). В результате него определят самую необычную скульптуру страны. 100 участников разделены на 10 десятков по 10 претендентов. Раунд, в котором представлен памятник из Якутии, пройдет с 17 по 23 ноября.

На сате конкурса уже проголосовали свыше 60 тысяч человек. И самые активные регионы вывели своих скульптуры в финал. Это «Свидание» (г. Курск), памятник тувинской письменности (музей-заповедник «Белдир-Кежии», Тыва), «Терминатор» (г. Глазов, Удмуртия).

В число десяти финалистов может войти и "Дворник" из Якутска, чтобы побороться за звание абсолютного победителя. 17 ноября начнется голосование за участников пятого десятка, в составе  которого памятник  из  Якутии.

Голосование пройдет в группе Туту.ру соцсети «ВКонтакте» (https://vk.com/tu_tu_ru) и начнется 17 ноября в 9 утра по московскому времени (15.00 по якутскому) , а завершится 23 ноября в 21:00 Москвы (3 часа ночи по Якутску). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру