Выходец из Якутии стал главным редактором журнала Tatler

Выходец из Якутии стал главным редактором журнала Tatler
Фото: @arianromanovsky

Ариан Романовский назначен главным редактором журнала «о моде и светской жизни» Tatler, сообщают на сайте издательства Condé Nast Россия. До этого он работал редактором светской хроники этого журнала.

Ариан Романовский (настоящее имя Алексей Соколов) родом из Якутии, окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Ариан начал свою карьеру в Condé Nast в 2008 году стажером редакции Tatler и дорос до редактора сайта. Позже перешел на аналогичный пост в журнал GQ.

Вне Condé Nast Романовский принимал участие в запуске и развитии развлекательного таблоида Super. В 2016 году занял позицию диджитал-директора изданий Harper’s Bazaar и Grazia, отвечал за перезапуск сайтов, развитие социальных сетей и спецпроектов.

В 2018 году Ариан вернулся в Condé Nast в качестве редактора светской хроники журнала Tatler. Помимо этого и выпуска ежегодных приложений Tatler Most Invited и Tatler Party, занимался центральными темами номеров и подготовкой эксклюзивных интервью. В 2021-м сменил экс-редактора Tatler Ксению Соловьеву, которая в начале февраля перешла на аналогичный пост в российском Vogue.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру