Якутский фильм «Иччи» попал в международный прокат

Якутский фильм «Иччи» попал в международный прокат
Кадр из фильма "Иччи".

Кинокартина «Иччи» Костаса Марсана получила мировую дистрибуцию. Якутская кинокомпания Art Doydu заключила контракты с двумя иностранными дистрибьюторами, компаниями TVCO и High Octane Pictures. Первая будет дистрибьютором картины во всём мире, за исключением России, Канады, США и СНГ, а вторая — на территории США и Канады.

Ил Дархан в своем инстаграм-аккаунте поздравил команду «Art Doydu», в лице продюсера Марианны Сиэгэн и режиссёра Костаса Марсана, с выходом фильма ужасов «Иччи» в международный прокат.

«Впервые в истории якутская кинокомпания заключила контракты с двумя иностранными компаниями на мировую дистрибуцию своего фильма. Это настоящая победа! Дальше – больше!», - прокомментировал Айсен Николаев.

Кинокартина повествует о семье фермеров, переселившихся в место с кровавой историей. Одной ночью события из прошлого начали таинственным образом проявляться в настоящем, влияя на судьбу семьи.

Сотрудники кинокомпании поблагодарили Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС (Я) за содействие в участии на международных кинорынках.

Напомним, фильм «Иччи» является участником многих международных фестивалей, включая всемирно известный и престижный SITGES.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру