Ксения Собчак приехала в Якутию снять фильм о якутском кино

Ксения Собчак приехала в Якутию снять фильм о якутском кино
Ксения Собчак с якутскими кинематографистами. Фото: ЯСИА

10 марта телеведущая и блогер Ксения Собчак прилетела в Якутск. Она встретилась с представителями якутского кино в компании «Сахафильма», а 11 марта отправится в Амгинский район на встречу с режиссёром Дмитрием Давыдовым, чей фильм «Пугало» взял главный приз фестиваля «Кинотавр».

Ксения Собчак планирует записать для своего YouTube-канала выпуск о якутском кино, которое, по её мнению, переживает период расцвета. Сегодня состоялась её встреча с директором кинокомпании «Сахафильм» Дмитрием Шадриным, она записала интервью с продюсером Сарданой Саввиной, режиссёром Эдуардом Новиковым, председателем Союза кинематографистов Якутии Алексеем Романовым, сообщают в пресс-центре Минкультуры республики.

Но главная цель её визита — встреча с триумфатором фестиваля «Кинотавр», режиссёром фильма «Пугало» Дмитрием Давыдовым. После просмотра картины в рамках кинофестиваля она написала полный восхищения пост и теперь вот приехала знакомиться с регионом, где создаются отечественные киношедевры.

Ранее глава Амгинского улуса Николай Архипов сообщал, что для встречи с режиссером Дмитрием Давыдовым Собчак приедет в Амгу 11 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру