Арина Оконешникова из Анабарского района победила в конкурсе «Цветок Ойкумены»

Арина Оконешникова из Анабарского района победила в конкурсе «Цветок Ойкумены»

В 2021 году III-й традиционный конкурс красоты и таланта «Цветок Ойкумены» впервые состоялся в Якутске. Его победительницей и обладательницей гран-при «Цветок Ойкумены-2021» стала Арина Оконешникова из Анабарского района .

Одним из самых оригинальных спецпризов участницам конкурса стала фотосессия в национальном образе от команды проекта «Кындыкан». Этот приз также достался Арине. Ирина Данилова, студии «PLACE 8» и руководитель, стилист творческой студии @Uruu_art Даана Байкова воплотили этот фотопроект в студии Пространство.

III-й республиканский конкурс «Цветок Ойкумены-2021» был проведен для реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов молодых жительниц Арктики, содействия в удовлетворении их духовных, творческих, интеллектуальных потребностей.

Творческое объединение «Кындыкан» реализует проекты, направленные на сохранение, популяризацию культур малочисленных народов Севера. Своей миссией авторы считают ят объединение северных народов в собирательном персонаже, а также внимание к проблемам КМНС. Под брендом «Кындыкан» создается новый мировой образ Якутии. К народному проекту присоединяется все больше творческих личностей и общественников республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру