В Якутске состоится выставка картин художников Голландии 17-го века

В Якутске состоится выставка картин художников Голландии 17-го века

Марина Силина, заместитель министра культуры и духовного развития Якутии, рассказала об организации выставки картин старых мастеров «Малые голландцы». Марина Силина сообщила, что на сегодняшний день ведутся переговоры по привозу и организации выставки картин 17-го века «Малые голландцы», которые сейчас хранит Приморская Галерея.

Отмечается, что проект возможно реализовать благодаря давнему сотрудничеству Приморской государственной картинной галереи и художественного музея Якутии.

Планируется приурочить выставку к столетию образования ЯАССР и открытию галереи зарубежного искусства имени Михаила Федоровича Габышева, который является филиалом художественного музея и начнет работу в конце 2021 года.

Национальный художественный музей сообщает, что жители и гости Якутска смогут познакомиться с образцами живописи Голландии XVII века, которые представляют такие жанры, как портрет, натюрморт, пейзаж, батальная и бытовая композиции.

Несмотря на сравнительно небольшую коллекцию «малых голландцев», собрание Приморской государственной картинной галереи может помочь гостям составить почти полное и достоверное впечатление касательно особенностей искусства буржуазной Голландии в Западной Европе XVII-XVIII веков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру