В Якутске откроется первый Детский театр

В Якутске откроется первый Детский театр
Фото: ЯСИА

На базе Якутской балетной школы имени Аксении и Натальи Посельских, 1 сентября, в День знаний, впервые в Якутии будет открыт Детский театр в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Детский театр уникален тем, что на сцене и в зрительном зале будут дети. Юные актеры будут показывать свои постановки на публику. Зрители в свою очередь будут приобщаться к ценностям культуры.

Дария Дмитриева, директор балетной школы, сообщила, что школа – опорная образовательная площадка регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Якутии. Со дня открытия учреждения, в течение 25 лет, школой ожидается появление учебного театра.

В Детском театре будут проводится постановки, сценические представления, концерты для детей, подростков и молодежи, гостей и жителей Якутска. Также в театре планируется проведение масштабных культурно-образовательных и научно-методических мероприятий с участием известных деятелей культуры и педагогов в традиционном и дистанционном форматах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру