Село Чурапча победила в конкурсе с проектом ремонта дома народного творчества «Айылгы»

Село Чурапча победила в конкурсе с проектом ремонта дома народного творчества «Айылгы»

Проект села Чурапча «Ремонт районного дома народного творчества «Айылгы» стал одним из победителей и выиграл номинацию «Общественное участие», приняв участиие вV Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

Самые лучшие проекты получили награды в 4 номинациях. Всего на конкурсе представили 915 проектов из 60 регионов России, из них в финал вышли 12. Среди них оказался проект из Якутии Чурапчинского района - «Ремонт районного дома народного творчества «Айылгы».

Светлана Гаврильева, замруководителя департамента цифрового управления бюджетным процессом и защиты информации министерства финансов Якутии, отметила, что критерием для номинации «Общественное участие» выступало количество людей, которые приняли участие в реализации проекта. В ремонте дома культуры «Айылгы» приняли участие 2852 человек. Софинансирования проекта составил 275 тысяч рублей — это 18% от его стоимости. 1,5 млн рублей - софинансирование из републиканского бюджета, 225 тысяч рублей — местный бюджет района. Полная стоимость — 2 млн рублей.

Директор дома народного творчества Петр Гуляев прокомментировал, что у них появилось много идей, которые будут воплощать совместно с министерством финансов Якутии и администрацией района. По его словам, после реализации проекта их сильно поддержала администрация. Дополнительно вне конкурса им выделили средства на дальнейшую реконструкцию здания, переоборудование и материально-технической базы дома творчества «Айылгы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру