Якутский режиссер отказался снимать сериал для «Нетфликс»

Якутский режиссер отказался снимать сериал для «Нетфликс»
Фото: скрин видео

В Якутске прошла пресс-конференция режиссеров Степана Бурнашева и Дмитрия Давыдова в честь их совместного кинофильма «ЫТ», удостоенного специального приза жюри на Варшавском международном кинофестивале.

Дмитрий Давыдов рассказал, что после "Кинотавра" российские продюсеры несколько раз предлагали ему снимать сериалы, но режиссер говорит, что пока это ему неинтересно.

Он также рассказал о предложении совместно с другим режиссером снять сериал для популярного американского стримингового сервиса «Netflix». Но и на него Дмитрий Давыдов ответил отказом, поскольку считает, что не готов к такой долгой работе и уходить из кино в сериалы он не хочет.

Напомним, что первый фильм Давыдова "Костер на ветру" был показан на 21-м Международном кинофестивале в Пусане. Кроме того, был еще приз за лучшую драму на канадском фестивале ImagineNATIVE. С 2016 года фильм был представлен на кинофестивалях Новой Зеландии, Австралии, Германии, Латвии, Финляндии, Казахстана. В прошлом году фильм Давыдова "Пугало" стал триумфатором «Кинотавра», при том, что фильм из Якутии впервые вошел в конкурсную программу фестиваля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру