В Намском районе Якутии откроется новый центр культуры

В Намском районе Якутии откроется новый центр культуры
фото: Пресс-служба Минстроя РС(Я)

В селе Аппаны Намского района завершилось строительство нового центра культуры, сообщает Минстрой республики.

Строительством нового центра занимался генподрядчик ООО "Саха капитал", заказчиком строительства выступила Служба государственного заказчика РС (Я). Разрешение на ввод центра выдано администрацией МО "Намский улус" 29 декабря 2021 года.

Как сообщает заместитель министра строительства Евгений Афанасьев, новое здание центра культуры соответствует всем нормам и требованиям безопасности. Также он отметил, что строительство объектов социальной сферы способствует комплексному развитию села, где жители могут иметь возможность гармонично развиваться в сфере образования, культуры и спорта.

В центре культуры будут проводиться культурно-массовые, духовно-эстетические мероприятия, а также кружковые занятия. Ранее министерство культуры и духовного развития республики сообщало, что в новом центре культуры появится центр досуха "Чороон" и звуковая студия "Хатынчаан".

Отметим, объект построен в рамках нацпроекта "Культура". Общая площадь центра - 1363,40 кв.м., на первом этаже расположены зрительный зал на 180 посадочных мест, касса, гримерные, эстрада, костюмерные, склад. На втором - центр духовности и национальной культуры, звукоаппаратная, кружковая и библиотека.

фото: Пресс-служба Минстроя РС(Я)
фото: Пресс-служба Минстроя РС(Я)
фото: Пресс-служба Минстроя РС(Я)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру