В Якутии определили победителей конкурса рисунков "Охрана труда глазами детей"

В Якутии определили победителей конкурса рисунков "Охрана труда глазами детей"
фото: пресс-служба Министерства труда и социального развития РС(Я)

Победителями конкурса детских рисунков "Охрана труда глазами детей", организованного Министерством труда и социального развития РС(Я), стали семилетняя Уруйдаана Никифорова из Сунтарского района и 14-летняя Дарья Ионова из Ленского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Конкурс учрежден в 2019 году как региональный этап Всероссийской выставки детских рисунков "Охрана труда глазами детей". Цель конкурса - формирование у подрастающего поколения внимательного отношения к вопросам безопасности труда, привлечения внимания к проблемам производственного травматизма и его профилактике, а также для профориентации.

Конкурс проводился в два этапа по двум возрастным категориям - от 7 до 9 лет и от 10 до 15.

Помимо победителей конкурса были определены и лауреаты. Ими стали: в младшей возрастной категории Аврора Юрова из Оймяконского района (9 лет) и Альберт Стручков из Усть-Алданского района (8 лет). В старей возрастной категории - Дайаана Горохова из Усть-Алданского района (11 лет) и Кристина Севостьянова из Хангаласского района (15 лет). Работы победителей конкурса направили в Министерство труда и соцзащиты Российской Федерации для дальнейшего участия во Всероссийской выставке детских рисунков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру