В Якутске впервые пройдут гастроли Приморского краевого драматического театра

В Якутске впервые пройдут гастроли Приморского краевого драматического театра
фото: пресс-служба агип

C 17 по 26 июня в Якутске впервые пройдут гастроли Приморского краевого драматического театра, который покажет шесть спектаклей, два из которых являются эксклюзивными. Всего в постановках задействованы более 120 человек, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Мероприятие посвящено столетию Якутской АССР. Глава Якутии Айсен Николаев ранее отметил важность максимального вовлечения жителей республики в мероприятия столетнего юбилея.

Председатель правительства республики Андрей Тарасенко подчеркнул, что в 2021 году ГАРДТ им. А.С. Пушкина ездил на гастроли во Владивосток в рамках программы Минкультуры РФ. Сегодня большое событие - ответный визит Приморского театра.

Художественный руководитель Приморского драмтеатра Ефим Звеняцкий поблагодарил правительство республики за помощь в организации гастролей и отметил, что в этом году старейшему театру Владивостока исполняется 90 лет и это первые его гастроли в Якутии.

Первым будет показан спектакль «Мастер и Маргарита», далее «Поминальная молитва», «Иванов», «Двенадцать стульев», а также «Крейсера» и «Эдит и её демоны». С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Русского драмтеатра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру