В Якутии в 2023 год отмечается 35-летний юбилей начала деятельности общества людей с ограниченными возможностями. В связи с этим по республике состоялись разного рода мероприятия под девизом «Мы все с ВОИ».
В столице республики состоялся фестиваль-конкурс талантов в Театре юного зрителя, в котором по пяти направлениям приняли участие гости из города Алдан, Амгинского, Усть-Алданского, Горного, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Намского, Сунтарского, , Хангаласского Вилюйского улусов. Все члены общества продемонстрировали свои таланты.
Так, в рамках фестиваля состоялась выставка картин и интересных поделок. Также члены общества соревновались в пении, исполнении фольклорных номеров, скороговорках, игре на хомусе, выразительном чтении, народных танцах. Номерам давали оценку члены жюри, в том числе специалист общества глухих Мария Ларионова, артист ТЮЗ Василий Хомподоев, заместитель председателя «Всероссийского общества инвалидов» Наталья Прокопьева.
По каждому направлению победителям вручили ценные награды, а остальным конкурсантам –сертификат об участии и поощрительные призы.