Сегодня, 28 марта на телеканале «Россия-Культура» покажут концерт Симфонического оркестра Якутии

Сегодня, 28 марта на телеканале «Россия-Культура» покажут концерт Симфонического оркестра Якутии
Фото: сахагов

Заметка

28 марта в 17:45 по якутскому времени на телеканале «Россия-Культура» состоится эфир программы «Царская ложа», посвященной концерту Государственного симфонического оркестра Symphonica ARTica, который прошел в Мариинском театре Санкт-Петербурга 5 декабря 2024 года.

Под управлением дирижера Натальи Базалевой оркестр представил разнообразную программу, включающую как мировую классику, так и произведения молодых композиторов. В первом отделении звучали работы лауреатов III всероссийского конкурса «Партитура» — Сардааны Заровняевой из Якутска и Анастасии Дружининой из Улан-Удэ. Второе отделение было посвящено знаменитой Симфонии №6 Антона Брукнера.

Программа «Царская ложа» освещает ключевые события музыкальной жизни Санкт-Петербурга, включая театральные и концертные премьеры, а также крупные международные музыкальные фестивали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру