В честь 8-лети Победы состоится премьера спектакля "На семи ветрах" в Русском театре Якутска

В честь 8-лети Победы состоится премьера спектакля "На семи ветрах" в Русском театре Якутска
фото: тг-канал "Вести.саха"

В год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне Русский театр им. А.С. Пушкина готовит премьеру спектакля "На семи ветрах", основанного на повести Александра Галича и Станислава Ростоцкого. Премьера запланирована на 21 и 22 июня.

Директор-художественный руководитель театра Александр Лобанов поделился, что идея постановки возникла полтора года назад. "Это очень интересный материал, рассказывающий о войне с немного иной стороны — от лица обычной девушки. Действие происходит в тылу, в одном доме, куда героиня попадает волею судьбы. В этот дом приходят разные люди — военные, врачи, раненные и журналисты. Сквозь их судьбы ведется рассказ о войне и восприятии ужасных событий того времени", — отметил Лобанов.

Режиссером спектакля выступит Дмитрий Бурханкин, знакомый якутскому зрителю по своим предыдущим работам в театре, включая спектакли "Как Миша Бальзаминов за счастьем ходил" и "Евгений Онегин". Последний из них на сегодняшний день является соискателем национальной театральной премии "Золотая маска". 

Спектакль "На семи ветрах" обещает стать важным событием в театральной жизни республики и позволит зрителям взглянуть на исторические события с нового ракурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру