В Таатте идет активная подготовка к открытию «Игр Манчаары»

В Таатте идет активная подготовка к открытию «Игр Манчаары»
фото: газета "Таатта"

В селе Таатта активно идет подготовка к церемонии открытия «Игр Манчаары». Главный режиссер предстоящего мероприятия, Роман Дорофеев, поделился информацией о ходе подготовки. 

Сегодня из Якутска в Таатту отправились первые декорации для масштабного представления. Основная часть творческой команды уже прибыла на место проведения игр, где в ближайшие дни начнется монтаж сценических конструкций. 

С 1 июля стартуют репетиции грандиозного театрализованного шоу, в котором примут участие около 2000 артистов. В постановке задействованы ведущие театральные коллективы республики, включая Саха академический театр, Театр эстрады и Государственный театр оперы и балета. 

Роман Дорофеев отметил: «Мы готовим по-настоящему зрелищное открытие, которое отразит культурное богатство Якутии и оставит незабываемые впечатления у всех зрителей». 

Торжественная церемония открытия «Игр Манчаары» состоится 7 июля в селе Ытык-Кюёль Таттинского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру