Минпредпринимательства Якутии задерживало субсидии малому бизнесу

Минпредпринимательства Якутии задерживало субсидии малому бизнесу

Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку финансовой поддержки малых и средних предприятий региональным Министерством предпринимательства, торговли и туризма в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Выяснилось, что ведомство не выделило положенные средства трем муниципальным образованиям.

Еще в январе 2020 года, в рамках реализации указанного федерального проекта, минпред отобрал три муниципальных образования республики, в которых полагалась финансовая поддержка малым и средним предприятиям, занимающимся социально значимым бизнесом.

Но, поскольку в нарушение законодательства министерство долгое время не заключало соглашений о субсидиях с муниципалитетами, финансовая поддержка предприятиям не оказывалась. Только после представления прокуратуры в адрес министра, с муниципалитетами городов Нерюнгри и Удачный, а также поселка Айхал, были заключены соглашения о предоставлении субсидий из бюджета республики на общую сумму свыше 17 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру