Якутские коммунальщики на экзамене защитят лицензии предприятий

Якутские коммунальщики на экзамене защитят лицензии предприятий

С 7 по 14 июля Лицензионная комиссия Управления госстройжилнадзора РС(Я) проводит квалификационный экзамен для руководителей управляющих организаций региона. Согласно требований ЖК РФ, в случае неуспешного прохождения обязательной проверки знаний, управляющая компания не сможет получить лицензию на предоставление услуг.

«Наша цель – повысить уровень компетентности сотрудников управляющих организаций. В ходе экзамена претенденты должны подтвердить хорошие знания о структуре коммунального комплекса, об экономических и технологических аспектах ЖКХ. Те, кто не прошёл тестирование, будут иметь возможность пересдачи», - сообщила секретарь лицензионной комиссии Госстройжилнадзора РС(Я) Галина Бочкарева.

Экзамен проводится в виде компьютерного тестирования по ста вопросам. Для успешной сдачи необходимо набрать не менее 86% от максимально возможного количества баллов. Для ответов на вопросы дается два часа.

В пресс-службе Управления госстройжилнадзора РС(Я) напоминают, что впервые такое аттестационное тестирование проходило пять лет назад и действие большей части выданных квалификационных аттестатов должностных лиц истекло в 1 квартале 2020 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру